Teatros CABA

LISTADO DE SALAS REGISTRADAS EN PROTEATRO

SALAS COMERCIALES DIRECCION RESPONSABLE CAPACIDAD           POR SALA  CAPACIDAD TOTAL
1 APOLO AV. CORRIENTES 1372 Majdalani Ana Isabel 494 494
2 ASTRAL AVENIDA CORRIENTES 1639 Julio Gallo 1270 1270
3 ASTROS AV. CORRIENTES 746 Daniel Comba 154-181-0622 600 600
4 ASTURIAS SOLÍS 485 María José Poblador Bordas 350 350
5 AUDITORIO DE BELGRANO VIRREY LORETO 2348 Ignacio María Laviaguerre 1089 1089
6 BROADWAY AV. CORRIENTES 1155 Explotada por Franciscus S.A. Cristina Chobadindegui 4383-1565 1572 1572
8 CINE TEATRO PREMIER AV. CORRIENTES 1565 Sebastián Martinez 155-404-8575 565 565
9 CIUDAD CULTURAL KONEX SARMIENTO 3125 Angel Sergio Ovsejevich 610, 180 y 100 890
10 DEL GLOBO MARCELO T. DE ALVEAR 1155 Aida Torres Vera 468 468
11 EL NACIONAL AVENIDA CORRIENTES 950 Los Teatros S.A. 1020 1038
12 EL PICADERO PASAJE E.S. DISCEPOLO 1857 Sebastián Blutrach 290 290
13 GRAN REX AVENIDA CORRIENTES 857 Cordero, Cavallo and Lautaret Corporation 3267 3267
14 LA COMEDIA RODRIGUEZ PEÑA 1062 Cnia. Del Divino Maestro 450 / 92 542
15 LICEO RIVADAVIA 1495/97/99 Carlos Rottemberg 513 513
16 LOLA MEMBRIVES AVENIDA CORRIENTES 1280 Teatro Comico S.A. 1026 1026
17 LUNA PARK BOUCHARD 465 Hernán Barrionuevo (4311-5100) 4700 / 8500 13200
18 MAIPO ESMERALDA 443 Lino Patalano 758 758
19 MAIPO CLUB ESMERALDA 443 Comodato a favor de Asociación Maipo Arte Joven S.A. 190 190
20 METROPOLITAN AVENIDA CORRIENTES 1343 Vitama S.A. 860 / 598 1458
21 MULTITEATRO AVENIDA CORRIENTES 1283/85 Carlos Rottemberg 361 / 127 / 442 / 357 1287
22 ND ATENEO AV CÓRDOBA 933 Diaz Maria de los A 743 743
23 OPERA AVENIDA CORRIENTES 860 explotado por Time For Fun Argentina T4F (Mónica Rodriguez – apoderada) 1901 1901
24 PABLO NERUDA AVENIDA CORRIENTES 1660 Pablo Kompel 520 520
25 PABLO PICASSO AVENIDA CORRIENTES 1660 Pablo Kompel 438 438
26 REGINA TSU AVENIDA SANTA FE 1235/43 explota GRUS S.A. TSU ( María Nieves Buitrago – apoderada) registrada en Proteatro 342 342
27 SHA SARMIENTO 2255 Sociedad Hebraica Argentina 888 888
28 TABARIS AV. CORRIENTES 825 / 35 Carlos Rottemberg 505 /104 609
29 TEATRO COLISEO M.T DE ALVEAR 1125 Elisabetta Maria Riva 1801 1801
30 TEATRO METRO CERRITO 570 Hugo Mazer (presidente) 904 904

SALAS INDEPENDIENTES SUBSIDIADAS DIRECCION RESPONSABLE CAPACIDAD           POR SALA  CAPACIDAD TOTAL
1 ABASTO SOCIAL CLUB LAVALLE 3373 Liliana Haydee Weyme 100 100
2 ABRE CLUB DE ARTE ELPIDIO GONZÁLEZ 2764 Sergio Fabián Fuda 40 40
3 ACTOR´S STUDIO AV. DÍAZ VELEZ 3842 Matias Gandolfo 120 120
4 ALTA CAMPOS SALLES 2145 Carlos Antonio de Urquiza / Mónica Blasco 100 100
5 ANDAMIO 90 PARANÁ 660 FUNDARES ASOC CIVIL 190 190
6 ANFITRIÓN VENEZUELA 3340 Berta Becker de Goldenberg / Abel Elías Drechs Ler 90 / 40 130
7 APACHETA PASCO 623 Guillermo Luis Cacace 50 50
8 ARLEQUINO ADOLFO ALSINA 1484 Raul Baroni 210 / 100 310
9 BECKETT TEATRO GUARDIA VIEJA 3556 Miguel Guerberof / Damián Luis Casermetro 100 100
10 BELISARIO CORRIENTES 1624 Marcelo Javier Savignone 107 107
11 BOEDO XXI AV. BOEDO 853 Concepción Natoli 80 80
12 BRILLA CORDELIA PTE. PERÓN 1926 Joel Víctor Sauier Rébori 42 42
13 BUENAS ARTES SOCIAL CLUB GUATEMALA 4484 Silvia Beatriz Kanter 60 60
14 CALIBÁN MEXICO 1428 PB 5 Eliana Maite Wassermann 90 / 90 180
15 CARA A CARA LASCANO 2895 Diana Nora Valiela / Sebastián Sanchez 70 70
16 CARLOS PARRILLA CAMPOS SALLES 2145 Carlos Antonio de Urquiza / Mónica Blasco 200 200
17 CARLOS TRIGO PASAJE LA SELVA 4022 María Gabriela Alonso 70 70
18 CASA CULTURAL VÍCTOR JARA 24 DE NOVIEMBRE 2273 Jerónimo Bonadeo 75 75
19 CELCIT MORENO 431 Carlos Ianni 50 50

 

20 CENTRO ARGENTINO DE TEATRO CIEGO ZELAYA 3006 Esteban Alejandro Bondone 99 99
21 CENTRO CREATIVO CABILDO AVENIDA CABILDO 4740 Martín Omar Vives / Mercedes del Carmen Rio Saa 60 60
22 CENTRO CULTURAL RAICES AGRELO 3045 Humberto Abraham Cipolletta / Adrián Alberto Reyes 60 60
23 CENTRO DE ESTUDIOS ARTÍSTICOS VIRREY CEVALLOS 172 Ricardo Alberto Perez (Ricardo Piris) 60 60
24 CHACAREREAN TEATRE NICARAGUA 5565 Mauricio Césa Dayub 82 82
25 CINE TEATRO BROWN ALTE BROWN 1373 Mariano Luis Franco 250 250
26 CIRCUITO CULTURAL BARRACAS AVENIDA IRIARTE 2163/5 Ricardo Oscar Talento / Mario D’Abate 90 90
27 CLUB CULTURAL MATIENZO PRINGLES 201 Bull Producciones SRL 60 60
28 CLUB DE TRAPECISTAS FERRARI 252 Mariana Sánchez 150 150
29 COLONIAL PASEO COLÓN 413 Adrián Eduardo Di Stefano 150 150
30 CORRIENTES AZUL AV.  CORRIENTES 5965 Hugo Ismael Alvarez 80 80
31 DE LA FÁBULA AGÜERO 444 Ilmar Rubén Santagada 100 100
32 DEL ARTEFACTO SARANDÍ 760 Raúl Serrano 100 100
33 DEL PASILLO COLOMBRES 35 Silvia Amelia Copello 100 100
34 DEL PUEBLO AVENIDA ROQUE SAENZ PEÑA 943 Bernardo Salvador Carey / Roberto Oscar Perinelli 184 / 100 284
35 DELBORDE ESPACIO TEATRAL CHILE 630 María Teresa Sarrail 70 70
36 EL ASTROLABIO TEATRO TERRERO 1456 Diego Hernán Casabat / Hugo de Bernardi 60 60
37 EL BRIO TEATRO AV. ALVAREZ THOMAS 1582 Claudio Luis Quinteros 40 40
38 EL BULULÚ RIVADAVIA 1350 José Luis Alfonso 130 130
39 EL CAMARÍN DE LAS MUSAS MARIO BRAVO 960 Emilio Adolfo Gutierrez / Julio César Genoud 80 80
40 EL CRISOL SCALABRINI ORTÍZ 657 PB 3 Marcela Victoria Fraiman / Carina Resnisky 100 100
41 EL CUERVO SANTIAGO DEL ESTERO 433 Pompeyo Audivert 80 80
42 EL DESGUACE MEXICO 3694 Daniel Ricardo Kersner 100 100
43 EL DUENDE ARAOZ 1469 Agustín Andrés Oscar Alezzo 50 50
44 EL ESPIÓN SARANDÍ 766 Helena Ruth Nesis / María Marta Iturri 80 80
45 EL ESTEPARIO TEATRO MEDRANO 484 María Fernanda Márquez 50 50
46 EL EXCÉNTRICO DE LA 18° LERMA 420 Cristina Graciela Banegas 150 150
47 EL FINO PARANÁ 673 – 1° PISO Favio Fernando Rafael Roppi 48 48
48 EL GALPÓN DE CATALINAS AVENIDA BENITO PÉREZ GALDOS

93

Adhemar Gonzalo Bianchi / Stella Maris Rodriguez 293 293
49 EL OPALO JUNÍN 380 Corina Fiorillo 60 60

 

50 EL POPULAR CHILE 2076/80 Teatro Popular Arg Soc Civil 60 / 120 180
51 EL PORTÓN DE SANCHEZ SANCHEZ DE BUSTAMANTE 1034 Roberto Castro / Alicia Inés Zanca 120 / 50 / 60 230
52 EL TEMENOS TEATRO AV. GAONA 1880 Marcela Padvalskis 50 50
53 EL TINGLADO MARIO BRAVO 948 Eduardo Daniel Lamoglia 144 144
54 EL VITRAL RODRIGUEZ PEÑA 344 Sociedad de las Artes SRL 170 / 75 / 35 200
55 ELEFANTE CLUB DE TEATRO GUARDIA VIEJA 4259 Lisandro Martín Rodríguez 30 30
56 ELKAFKA LAMBARÉ 866 Rubén Rolando Szuchmacher / Luciano Victorio Cáceres Bello 100 / 50 150
57 EMPIRE HIPOLITO YRIGOYEN 1928 Manuel Antonio Leiva 300 300
58 ENTRETELONES GRAL. ENRIQUE MARTÍNEZ 1427 Fernando Gabriel Schor 50 50
59 ESPACIO ABIERTO PASAJE CARABELAS 255 Livia Laura Farsetti 60 60
60 ESPACIO AGUIRRE AGUIRRE 1270 Marcelo Ariel Katz / Gabriel Alejandro Katz 70 70
61 ESPACIO CALLEJÓN HUMAHUACA 3759 Javier Rolando Daulte 100 100
62 ESPACIO CUL. PATA DE GANSO ZELAYA 3122 María José Goldín Pagés 60 60
63 ESPACIO CULTURAL EUREKA CHARCAS 4335 PB “G” Mariana Paula Alzaga 50 50
64 ESPACIO ECLÉCTICO HUMBERTO PRIMO 730 Ana Riveros / María Eugenia Rodeyro 80 / 120 200
65 ESPACIO POLONIA FITZ ROY 1477 Julián Martín Smud 35 35
66 ESPACIO TBK MANUEL TRELLES 2033 1° Héctor Rafael Segura Avayú 30 30
67 ESPACIO URBANO ACEVEDO 460/62 Guillermo Daniel Diaz / Alicia Beatriz Weinstock 150 / 90 240
68 FEDERICO GARCÍA LORCA PIEDRAS 905 Sarah Bianchi / Silvia Musselli 70 70
69 GARGANTÚA J. NEWBERY 3563 Ricardo Ventura Arauz 130 130
70 GUAPACHOZA JEAN JAURÉS 715 Martín Adrián Marín 40 40
71 HABITANDONOS VALENTÍN GÓMEZ 3155 Alberto Ivern 50 50
72 HASTA TRILCE MAZA 177 Nayi Awada 116 116
73 IMAGINE DON BOSCO 3845 II Lux SRL 120 120
74 KORINTHIO TEATRO MARIO BRAVO 437 Pablo Luis Razuk 70 70
75 LA CARPINTERÍA TEATRO JEAN JAURES 858 Alejandra Carpineti 100 100
76 LA GALERA, GALPÓN DE ARTE HUMBOLDT 1591 Héctor Juan Presa 120 120
77 LA MÁSCARA PIEDRAS 736 Norberto Gonzalo 200 200
78 LA OTRA ORILLA GENERAL URQUIZA 124 Jorge Omar Pacheco / Leonardo Adrián Chait 100 / 80 180
79 LA RANCHERÍA MÉXICO 1152 Susana Beatriz Gomel 50 50
80 LA RATONERA CULTURAL AV. CORRIENTES 5552 Fernando Pablo Cipolla 80 80
81 LA SCALA DE SAN TELMO PJE. GIUFFRA 371 Susana Braun de Santillan / Eduardo Jorge Cogorno / Augusto José Aráoz 70 70

 

82 LA SEDE SARMIENTO 1495 Ricardo Enrique Behrens 80 80
83 LA SODERÍA ESPACIO ARTÍSTICO VIDAL 2549 Aquilino Salvador Guerra 90 90
84 LA TERTULIA GALLO 826 Carlos Enrique Senestrari 70 70
85 LA VOLTERETA SEGUROLA 2357 Norma Beatriz Lichtenstein 50 50
86 LIBERARTE AVENIDA CORRIENTES 1555 Ricardo Rogelio Miguelez 100 100
87 LUISA VEHIL H. YRIGOYEN 3133 Luisa María Teresa D´Amico 101 101
88 MACHADO TEATRO ANTONIO MACHADO 615 Diego Ernesto Rodriguez 72 72
89 MIMOTEATRO ESCOBARLERCHUNDI DEFENSA 611 Igo Eremigi Lerchundi Genova 56 56
90 NOAVESTRUZ HUMBOLDT 1857 Mariano Mandetta / Alejo Nicolás Sambán Ruggiero 70 70
91 OESTE DEL BARCO CENTENERA 141 1º A Emilia Bonifetti 50 50
92 ONÍRICO GUATEMALA 6084 Patricio Abadi 50 50
93 ORFEO LUIS M.CAMPOS 1375 1° “4” Alicia Francini 30 30
94 PAN Y ARTE BOEDO 876 Liliana Moreno 80 80
95 PARAJE ARTESON PALESTINA 919 TIMBRE 2 Fabio Sandro Mlynkiewicz 38 38
96 PATIO DE ACTORES LERMA 568 Fabio Sandro Mlynkiewicz 38 38
97 PAYRÓ SAN MARTIN 766 Diego Kogan – Marta Soriano 217 217
98 SILENCIO DE NEGRAS LUIS SÁENZ PEÑA 663 Eduardo Rafael Pérez Winter 50 50
99 SPORTIVO TEATRAL THAMES 1426 Ricardo Bartolome Bartis / Mario Stivelman / Graciela Silvia Avila / María Cristina Vidal 170 170
100 TALLER DEL ÁNGEL MARIO BRAVO 1239 Paula Alejandra Alba 120 120
101 TEATRO DE FLORES RIVERA INDARTE 129 Daniel Alberto Humani 30 30
102 TEATRO FRAY MOCHO JUAN DOMINGO PERÓN 3644 Ernesto Samuel Michel / María Zunilda Gastiazoro 160 160
103 TEMPLUM AYACUCHO 318 María Inés Salas 60 60
104 TERRAZA TEATRO BAR AV. CORRIENTES 1660 LOC. 48 Terraza S.A. 100 100
105 TIMBRE 4 I BOEDO 640  DPTO. 4 Claudio Enrique Tolcachir 70 70
106 TIMBRE 4 II MÉXICO 3554 Claudio Enrique Tolcachir 150 150
107 VERA VERA TEATRO VERA 108 Rubén Carlos Sabbadini 50 50
SALAS INDEPENDIENTES NO SUBSIDIADAS DIRECCION RESPONSABLE CAPACIDAD           POR SALA  CAPACIDAD TOTAL
1 609 SALTA 609 Camilo Ernesto Moreno 50 50

 

2 1/2 MUNDO CLUB DE ARTE HIPÓLITO YRIGOYEN 2148 “C” Leandro Eduardo Rosati 50 50
3 ABSINTH RESTO BAR BARTOLOMÉ MITRE 1693/99 Agustín Ignacio Parravicini 70 70
4 AMBIGÚ J.D. PERÓN 1829 1° PISO Esteban Diego Berguier 82 82
5 ANIMAL DREAMS GORRITI 6085 Mario Gerardo Paluch 80 80
6 ARCHIBRAZO MARIO BRAVO 441 Pablo Vladimir Ifantidis 84 84
7 ARX ARTIS PERÚ 1118 María Inés Barlés 50 50
8 AUDITORIO BEN AMI JEAN JAURES 746 Ester Silvia Fleischman 60 60
9 AUDITORIO CENDAS BULNES 1350 Mariela Laura Pruss 125 125
10 AUDITORIO LOSADA AV. CORRIENTES 1551 Fernando Ulises Sureda 130 130
11 BAR MÁGICO CARLOS CALVO 1631 Marcelo Eugenio Insua 80 80
12 BESARES CLUB DE CULTURA BESARES 1840 Fundacion Besares 145 145
13 BORDER TEATRO GODOY CRUZ 1838 Rubén Guillermo Piñeiro 115 115
14 BORGES 1975 BORGES 1975 Gustavo Matich 80 80
15 BUENA VÍA ESTUDIO AV. CÓRDOBA 4773 Pablo Manuel Iglesias 36 36
16 BUENOS AIRES CLUB PERÚ 571 José Carlos Córdoba 320 320
17 C.C. DE LA COOPERACIÓN AV. CORRIENTES 1543 Edgardo Form / Juan Fernández / Director

Artistico: Villafañe

88 / 60 / 60 / 25 / 100 /250 583
18 CAFÉ MÜLLER CLUB DE DANZA LAVALLEJA 1116 Omar Sergio Possemato 50 50
19 CARLOS CARELLA BARTOLOMÉ MITRE 970 Roberto José Serrao 275 275
20 CASA CLORINDA AV. MONROE 4831 Victoria Usandivaras 150 150
21 CASA DASEIN AV. ESTADO DE ISRAEL 4116 Virginia García 60 60
22 CASA MORENA FERRARI 335 Alicia Vecchio / Martin Vega 40 40
23 CASA SOFÍA FITZ ROY 1327 Alfredo Raúl D´Alessio 40 40
24 CASAILDA JULIÁN ALVAREZ 1861 Fabio Fernando Rafael Roppi 50 50
25 CENTRO CULTURAL EL DESEO SAAVEDRA 569 1º PISO Y ENTREPISO Fabián Domingo Caero 30 30
26 CIGARTE AV. CORRIENTES 1975 Edgardo Daniel Azzarita 189 189
27 CINCO ESQUINAS AV. ALVAREZ THOMAS 1121 3° A Matías Fernando Díaz 80 80
28 CLUB CULTURAL DIN AVALOS 1090 Gisela Vernet 50 50
29 CLUB DE TEATRO DEFENSORES DE BRAVARD BRAVARD 1178 Santiago Germán Gobernori 60 60
30 COLUMBIA  AV. CORRIENTES 1537 Gonzalo Natalio Salama 80 80
31 CONVENTILLO CULTURAL ABASTO DR. TOMÁS MANUEL ANCHORENA Walter Eliseo Centurión 150 150
32 CRASH URIARTE 1271 María Paula Farías 180 180

 

33 DANDELIÓN AV. CÓRDOBA 2429 1° PISO DTO.

“D”

Constanza Maral 80 80
34 DEL ABASTO HUMAHUACA 3549 Norma Montenegro 160 160
35 DEL CIC BENJAMIN MATIENZO 2571 Cine Town SRL 230 230
36 DEL VIEJO MERCADO LAVALLE 3177 Barte  Art SRL 280 280
37 DEL VIEJO PALERMO CABRERA 5567 Carolina Sanchez 80 80
38 EL ALAMBIQUE GRIVEO 2350 Marcela Fabiana Laksman 150 150
39 EL BARDO TEATRO ESTUDIO COCHABAMBA 743 Omar Barreira 80 80
40 EL CUBO ZELAYA 3053 Jorge Luis Vidoletti 240 240
41 EL DAMERO DEAN FUNES 506 Hugo Omar Gallardo 40 40
42 EL ESCARAMUJO MAZA 1165 Francisco José Chiban 50 50
43 EL EXTRANJERO VALENTÍN GÓMEZ 3378 Mariano Stolkiner y Luciana Stolkiner SH 80 80
44 EL GALPÓN DE GUEVARA GUEVARA 326 Guevara Inc. SRL 240 240
45 EL GALPÓN MULTIESPACIO DEAN FUNES 1267 María Constancia Bitthoff 80 80
46 EL GHUETO VENEZUELA 1557 Brenda Anahí Pelufo 47 47
47 EL GRITO COSTA RICA 5459 Virginia Lago 50 50
48 EL MÉTODO KAIRÓS TEATRO EL SALVADOR 4530 Santiago Marcelo Meiriño 86 86
49 EL OCEANARIO REMEDIOS DE ESCALADA 334 Alejandro Bautista Infantino Almeida 100 100
50 EL OJO TTE. GRAL. JUAN DOMINGO PERÓN 2115 Luis Horacio Agustoni 100 100
51 EL PARAISO PRINGLES 316 PTA BAJA Alfredo Carlos Martín 50 50
52 EL PICCOLINO FITZ ROY 2056 Oscar Pedro Álvaro Ferrigno 100 100
53 EL PISO TEATRO Y AFINES HIDALGO 878 Andrea Fabiana Vertone 54 / 48 102
54 EL PORTEÑO AV. CORRIENTES 1630 Nicolás Yannicelli 130 130
55 EL QUETZAL GUATEMALA 4516 Viceconte Mariano, Marino Fernando, Castresana Marcelo SH 99 99
56 EL QUIJOTE ARÁOZ 176 Rubén Darío Rivas 85 85
57 EL TROMPO COLOMBRES 1634 Natalia Laura Martona 50 50
58 EL UNIVERSAL PABLO SORIA 4940 Cristian Hernán Ruffini 118 118
59 ENJAMBRE ACUÑA DE FIGUEROA 1656 LOC. A Victoria Schcolnik 100 100
60 ESCABA ACUÑA DE FIGUEROA 430 Ignacio Gabriel Roveda 30 30
61 ESPACIO ARTÍSTICO COLETTE CORRIENTES 1660 Estela Mabel Erman 100 100
62 ESPACIO BACO 14 DE JUNIO 1268 Nicolás Carlos Gadda Thompson 79 79
63 ESPACIO CULTURAL BENIGNO AV. CHICLANA 3045 Leandro Javier Antognolli 50 50

 

64 ESPACIO CULTURAL DINAMO BALDOMERO FERNÁNDEZ MORENO 1565 David Protte 80 80
65 ESPACIO CULTURAL FONROUGE FONROUGE 483 María Celeste Colantuono 40 40
66 ESPACIO CULTURAL JUAN RODÓ GODOY CRUZ 2655 1º Juan Alberto Rodó 50 50
68 ESPACIO DE ARTE CHIVILCOY CHIVILCOY 3051 Natalia Verónica Spertino 49 49
69 ESPACIO FARO MORENO 2151 2º B Gay María Verónica (Verónika Peluffo) 35 35
70 ESPACIO KABUKI SCALABRINI ORTÍZ 276 TIMBRE 6 Enrique Martín Bianchi 20 20
71 ESPACIO LTK ACEVEDO 1029 Gustavo Aljandro Eres 70 70
72 ESPACIO MARECHAL LEOPOLDO MARECHAL 1160 Mercedes Ferrería 110 110
73 ESPACIO RHO CAMARGO 1031 César Augusto Romano 200 200
74 ESPACIO SÍSMICO LAVALLEJA 960 Eduardo Aníbal Isola 80 / 100 180
75 ESPACIO TOLE TOLE PASTEUR 683 Martín Esteban Marcou 40 40
76 FÁBRICA PERÚ PERÚ 442 Juan Manuel Tobal 120 120
77 FANDANGO TEATRO LUIS VIALE 108 Alejandro Lifschitz 50 50
78 GADÍ AV. SAN JUAN 3852 Diego Fernández Ribas 53 53
79 GALPÓN VE VELEZ SARFIELD 218 Esteban Fidel Yocco / Manuel Eduardo Veiga 100 100
80 GARRICK ARTE AV. AVELLANEDA 1359 114 114
81 HUELLA, CLUB DE ARTE MEDRANO 535 Fernando Pacheco 50 50
82 INBOCCALUPO VIRREY ARREDONDO 2493 PB. Santiago Alejandro Néstor Ceresetto 80 80
83 KOWALSKI CLUB DE CULTURA BILLINGHURST 835 Fernando Locatelli 120 120
84 LA BISAGRA SAN JUAN 1826 Ezequiel Pablo Pérez 40 40
85 LA CASA TARIJA 3900 Celia Norma Angeleri 45 45
86 LA CASA DEL ARBOL FITZ ROY 2483 Recrearte Asoc. Civil 111 111
87 LA CLAC AV. DE MAYO 1156 Adolfo Daniel Yanelli 70 70
88 LA COMUNIDAD DEL SÓTANO NICASIO OROÑO 2480 Martín Andrés Navello 136 136
89 LA FÁBRICA ACEVEDO 768/770 Natalia Soledad Cabello 80 80
90 LA FUGA CABRERA CABRERA 4871 TIMBRE C Daniel Bruno Veronese 100 100
91 LA GRADISCA PJE. GIUFFRA 339 Fiorella Soledad Corona Perelli 45 45
92 LA GRAN JAIME ARÁOZ 832 Martín Kolodny 72 / 27 99
93 LA HORMIGA TEATRO CIUDAD DE LA PAZ 828 Fabiana Paola Uria 50 50
94 LA KERMESSE ANCHORENA 1347 Diego Raúl Fernández 80 80
95 LA LUNARES HUMAHUACA 4027 Ruth Palleza Lozano 63 63
96 LA MAMMA YATAY 890 Gloria Mabel Cingolani 50 50

 

97 LA MUECA J.A. CABRERA 4255 Alejandro Gustavo Hordara 150 150
98 LA PAUSA TEATRAL AV. CORRIENTES 4521 UF 2 Sebastián Kirszner 31 31
99 LA PLAYITA GIRIBONE 1011 Lucía Victoria Horovitz 95 95
100 LA QUINCE ESPACIO CULTURAL AV. CORRIENTES 5426 Gonzalo Martín Ernesto Iñiguez 350 350
101 LA REVUELTA AV. LA PLATA 594 Mariana Barragán 49 49
102 LA USINA HUMAHUACA 4247 María Florencia Minici 91 91
103 LA VIEJA GUARIDA GUARDIA VIEJA 3777 Pablo Enrique Nin Uria 150 150
104 LO DE GUIDI RIOBAMBA 359 Osvaldo Guidi 70 70
105 LOS CHISPEROS RIOBAMBA 359 Carina Paola Cerruti 72 72
106 LYF PERÚ 823 Marcelo Fabián Rípoli 420 420
107 MAMERTA ESPACIO CULTURAL LAVALLE 4080/82 Marlene Heyman 99 99
108 MANUFACTURA PAPELERA BOLIVAR 1582 Agustina Curia 285 285
109 MARGARITA XIRGU CHACABUCO 875 (explotado por Omar Rubén Barreira como persona física) 520 520
110 MEDITERRANEA TUCUMAN 3378 Suez Sarah Marcela 120 120
111 MELLOW HUMBOLDT 1729 Juan Ignacio Salinas 40 40
112 MI CASA AGÜERO 793/787 Nadia Berenice Gurman 30 30
113 MONA DE SEDA RIVADAVIA 9605 Andrea Laura Rovira 40 40
114 MOSCÚ TEATRO CAMARGO 506 1° Lisandro Panelas 50 50
115 MULTIESPACIO KOROVA PARAGUAY 4667 Leandro Ernesto Pazo y Torres 80 80
116 NARANJA VERDE AV. SANTA FE 1284 Matías Pascual 50 50
117 OFELIA CASA TEATRO AV. SANTA FE 1284 Alejandro Rodriguez Pinto 80 80
118 PATERNAL TEATRO NICOLÁS REPETTO 1556 Héctor Bidonde 150 150
119 PIM PAM PUM ESPACIO CULTURAL CIUDAD DE LA PAZ 90 Luciano Zurlo 102 102
120 PUERTA ABIERTA ALBERTI 1052 Graciela Claudia Balestra 50 50
121 QUIRÓN AV. ALBERDI 1090 Patricia Ana González 62 62
122 RINCÓN CASA CULTURAL RINCÓN 1330 Mariana Soledad Silvestre 80 80
123 SAN NICOLÁS SOCIAL Y CULTURAL SAN NICOLÁS 162 Norberto Pablo Vergani
124 SANTOS 4040 SANTOS DUMONT 4040 María Teresa Zoppi de Caballero 240 240
125 SENTIMIENTO FEDERICO LACROZE 4181 1° Graciela Draguicevich / Pedro Luis Cazes Camarero 150 150
126 SERGIO SOUZA RIVADAVIA 1180 Sergio Flavio Souza 85 85
127 TADRÓN NICETO VEGA 4802 Herminia Beatríz Hassassian de Jensezian 50 50
128 TANGO GARDEN MIGUELETES 1241 Elías Oscar Román Sasson 150 150
129 TANO CABRÓN JEAN JAURES 715 Laura Beatriz Macchi Rabi 130 130
130 TEATRARTE ASUNCIÓN 4168 Gladys Giorgetti de Durán 50 50
131 TEATRO DEL CENTRO SARMIENTO 1245/49 Pablo Gustavo Seiner 150 / 218 368
132 TEATRO DEL PERRO BONPLAND 800 Diego Federico Gutiérrez 80 80
133 TEATRO MANDRIL HUMBERTO PRIMO 2758 Patricio Testolin 360 360
134 TERRITORIO LA TRIBU LAMBARÉ 873 María Sabina Mina 80 80
135 THE CAVERN BUENOS AIRES AV.CORRIENTES 1660, LOC.14,15,16 Y 45B Laura Melanie Vazquez y Rodolfo Renato Vazquez 120 120
136 TIERRA VIOLETA TACUARÍ 538 Diana Elena Maffía 50 50
137 VELMA CAFÉ GORRITI 5520 Carlos Osvaldo Najun 167 167
138 VUELA EL PEZ AV. CÓRDOBA 4379 A Sala Llena Asoc. Civil 168 168
139 ZELAYA ZELAYA 3134 Federico León 50 50